Может ли моя супруга претендовать на долю в моей квартире, купленную мною до брака и оформленную на меня, если я пропишу ее в ней после заключения брака?

может ли моя супруга претендовать на долю в моей квартире, купленную мною до брака и оформленную на меня, если я пропишу ее в ней после заключения брака

?

, закир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, купленное ДО брака имущество НЕ считается совместным, то есть жена не вправе претендовать на долю.