Как оформляется договор на услуги, если заказчик и исполнитель в разных городах?

Как оформляется договор на услуги , если заказчик и исполнитель в разных городах ? Безопасно ли это?

, Дарья, г. Благовещенск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Как оформляется договор на услуги, если заказчик и исполнитель в разных городах

Добрый день, Дарья!

Вы можете обменяться договорами по почте. Подписываете 2 экземпляра договора со своей стороны, направляете контрагенту. Он подписывает со своей, оставляет 1 экземпляр у себя, 2-ой высылает Вам.

Также возможен обмен фотокопиями или отсканированными копиями договора (в договоре укажите на то, что «копии переданные путем обмена по адресам электронной почты, указанной в реквизитах сторон, имеют силу оригинала».

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

договор в простой письменной форме может заключаться разными способами (ст. 160, 434 ГК РФ).

возможно просто сначала обменяться подписанными скан копиями по электронной почте, но лучше потом дослать оригиналы по обычной почте

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.