Нужна их доверенность или что?

Доброго времени суток, хочу забрать несовершеннолетнего брата (11 лет) жить к себе, родители есть, как я могу это сделать? нужна их доверенность или что?

, Эльвина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Эльвина! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если ваш брат будет жить у вас, то необходимо оформить над ним временную опеку.

Эта опека подразумевает то, что вы сможете представлять интересы ребёнка в школе, в больницах, как законный представитель.

Данный вид опеки оформляется очень просто, через отдел опеки и попечительства.

Доверенность к сожалению не является в вашем случае документом, по которому вы сможете в случае каких либо вопросов отстаивать права ребёнка.

Поэтому, оформите временную опеку.

Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо оформить временную опеку на ребенком, чтобы вы могли  представлять интересы ребенка во всех необходимых инстанциях.  Обратитесь в органы опеки и попечительства, процедура не сложная. Доверенность в данном случае не сможет решить вопросы, которые могут возникнуть в дальнейшем.