Брал академический отпуск в университете на год, восстановился немного раньше, могу ли я взять второй академический отпуск по срочным семейным обстоятельствам и заберут ли меня в армию?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы сохранить право на отсрочку от призыва на военную службу, важно чтобы срок отсрочки увеличился не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,