И ли же для такого документа нужен юрист?

Здравствуйте, я начинающий тату мастер, могу ли я самостоятельно написать расписку о том что не несу ответственность, в случаи если после оказания услуги у клиента возникнут проблемы. И ли же для такого документа нужен юрист?

, Ангелина, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Даже если Вы там что-то напишите, в расписке или в договоре оказания услуг или ещё где-то, от ответственности Вас это не спасёт.

Если будет причинен вред здоровью вследствие Ваших действий (установлена причинно-следственная связь между Вашими действиями и причиненым вредом), то именно Вы будет отвечать за причинение вреда.

Ст 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.