Могут ли меня принять в 11 класс?

Я окончила 1 курс колледжа, решила уйти в школу в 11 класс. Могут ли меня принять в 11 класс?

, Надежда, г. Калининград
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Надежда! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

В соответствии с федеральным законодательством Вы имеете полное право на получение среднего общего образования по общеобразовательной школьной программе.

Вы можете решить ситуацию путем подачи соответствующего заявления и справки об обучении  в колледже в так называемую вечернюю школу

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации»Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.