Могу отказаться от пенсии по инвалидности?

Я военный пенсионер, получаю пенсию военную и гражданскую. Серьезно переболев оформил инвалидность первой группы и к малему удивлению узнаю, что лишил себя военной пенсии, а она значительно больше, чем по инвалидности. При этом Сам себя наказал? гражданская всего около 5 т. Р. Могу отказаться от пенсии по инвалидности?

, Чуев Валерий Иванович, г. Санкт-Петербург
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Я военный пенсионер, получаю пенсию военную и гражданскую. Серьезно переболев оформил инвалидность первой группы и к малему удивлению узнаю, что лишил себя военной пенсии, а она значительно больше, чем по инвалидности. При этом Сам себя наказал? гражданская всего около 5 т. Р. Могу отказаться от пенсии по инвалидности?
Здравствуйте Валерий Иванович! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.
Две пенсии нельзя получать, надо выбрать наиболее выгодный для вас вариант.

Не проходите очередную комиссию на ВТЭК и Вас снимут группу инвалидности, соответственно и пенсию.

Сходите вначале в ПФР. Удачи вам!