Потеряли в колледже аттестат что будет если не могу восстановить

, Данияр, пгт. Нахабино
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Данияр! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Вариантов два — аттестат найдут или не найдут. Если не находят, то восстановлением аттестата все равно заниматься Вам, а не тем, кто потерял. На суды наши не надейтесь, там дела и поважнее есть. Чтобы восстановить аттестат, обращайтесь в колледж, который закончили, на имя директора пишите заявление о выдаче дубликата аттестата, возможно понадобится копия паспорта, могут попросить справку из полиции о том, что аттестат не находился. В каждом колледже есть книга выдачи аттестатов, оттуда выпишут предметы и оценки, туда же занесут серию и номер дубликата аттестата.