Куда и как жаловаться на сантехника в СПб за некачественно оказанную услугу и отказ от гарантийных работ?

, Юрий, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Все зависит от того как Вы вызывали сантехника, если по заявке через управляющую компанию, то и претензию в УК.

Если сантехник из сторонней фирмы, то в ту фирму.

Если в частном порядке, то обращатьс к самому сантехнику и при отказе в суд.

Варианты требований смотрите в ст. 25 ФЗ о защите прав потребителей, например:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Надеюсь ответ был полезен.