Может ли сын(17лет) на которого оформлено 1/2 часть дома, прописать меня(мать), без согласия второго собственника(Отец ) (бывший муж) 1/2

, Елена, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, без согласия второго собственника не может. Для вселения (и регистрации по месту жительства) требуется согласие всех собственников жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».