Клиент заказал индивидуальный товар по индивидуальным размерам и не принял его, по причине бракоразводного процесса

Клиент заказал индивидуальный товар по индивидуальным размерам и не принял его, по причине бракоразводного процесса. Дизайнер, который работал с клиентом, тоже не принял товар. Потом все пропали. Теперь клиент появился спустя 6 лет и хочет возврата денег или новый товар по индивидуальным размерам. Прошлый товар пришлось ликвидировать. Что делать продавцу?

, Наталья, г. Тюмень
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если клиент обратится в суд, то — подать заявление о применении исковой давности