Добрый вечер, мой бывший молодой человек обещал дать деньги на машину, сдержал слово, перевел, переписки

Добрый вечер, мой бывший молодой человек обещал дать деньги на машину , сдержал слово , перевел , переписки имеются , потом через три дня он свои деньги все прокрутил в кабаках , и решил решение поменять , возвращай обратно , угрозы , звонки , хочет подать заявление на меня о мошенничестве , что делать в такой ситуации , боюсь за свою жизнь и жизнь моих детей, родных

, Анастасия, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По всем признакам это был подарок, то есть вы вправе деньги не возвращать. Но если вы опасаетесь из-за неадекватности этого человека, то возможно лучше вернуть эти деньги и забыть об этом «мужчине».