А если нас не не признают малоимущими так как мы получаем детские и пенсии

Добрый день. А если нас не не признают малоимущими так как мы получаем детские и пенсии. Что нам делать. Заранее большое спасибо.

Уточнение от клиента
Я многодетная мать, у меня шестеро дитей, 4 из них дети инволиды. Мы зделали СРО комиссию наш дом признали на 72,5% не Пригожин для круглогодичного проживания. Я щас хочу на писать заявления в администрацию для поставки на очередь. У моих дитей диагноз легко умственая отсталость. А прежде чем подать заявление надо подтвердить статус малоимущих. У нас есть статус многодетная семья, и дети инволиды. Но нам говорят что мы получаем выше прожиточного минимума. Мы приблизительно получаем пенсию, по уходу за детьми инвалидами 89000, и пособие на дитей от 0 до 17,66000 на петерых. Что нам делать?
, Диана Дмитриева, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не совсем понятно из Вашего вопроса, для чего Вам нужно, чтобы Вы были признаны малоимущими?

Более того совсем не означает, что получая пособия и пенсии, Вы перестаете быть малоимущими

Статус малоимущих устанавливается гражданам

ст 7 ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ

… которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.

То есть, нужно смотреть какой доход приходится на каждого члена семьи

Диана Дмитриева
Клиент, г. Самара
Я многодетная мать, у меня шестого дитей, 4 дитей из них инволиды. Мы сделали СРО комиссию наш дом признали не пригоден для проживания 72,5% для круглогодичного проживания. Я щас хочу написать заявлением заявления в администрацию для поставки на очередь. У моих дитей диагноз легко умственая отсталость у 4 дитей. А прежде чем подать заявление заявления надо подтвердить статус малоимущих. У нас есть статус многодетных многодетных и дети инвалиды. У нас пенсия, и по уходу за детьми инвалидами выходит 89000.И 0 до 17 лет 66000.Нас 7 человек, старший сын проживает отдельно, но он прописан у нас, он само занятий. Что нам делать? Заранее спасибо спасибо.