Как мне получить налоговый вычет?

Здравствуйте, в этом году разменяли квартиру большую и купили несколько однушек, одна оформлена на меня. Хочу получить в следующем году налоговый вычет. Но все покупки квартир оплачивались с одного счета, который на маму. Соответственно в чеке о переводе денежных средств моя мама. Как мне получить налоговый вычет? Есть расписка от продавца о получении денег от меня.

, Светлана, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Соответственно в чеке о переводе денежных средств моя мама. Как мне получить налоговый вычет? Есть расписка от продавца о получении денег от меня.

 Светлана, добрый день! Вам к сожалению вычет никак не получить поскольку в описанных обстоятельствах Вы не сможете подтвердить несение фактических расходов на приобретение жилого помещения. Ну либо надо смотреть договор продажи если там например прописано поступление всех денег на счет мамы как участника договора. Но даже если так налоговая не будет вникать в такие нюансы и придется оспаривать отказ

Светлана
Клиент, г. Самара
Ну а если я доверила маме оплатить? Это и мои деньги в том числе, ну не стали заморачиваться и сделали один счет… Может доверенность написать и приложить?

доверенность нужна нотариальная, задним числом Вам ее никто не сделает, а дата платежа у Вас раньше доверенности поэтому еще раз повторю — надо смотреть договор как минимум