Я купила однакомнатную квартиру у матери за материнский капитал в 2011году, могу ли я ее выписать и снять обременение?

Я купила однакомнатную квартиру у матери за материнский капитал в 2011году,могу ли я ее выписать и снять обременение?

, Елена, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Существуют ограничения, предусмотренные Жилищным кодексом РФ на выселение близких родственников из места проживания при отсутствии иного помещения.
В данном случае закон защищает право проживающих в помещении лиц, возлагая на собственника определенные ограничения.