Как составить заявление в гибдд, что я отказываюсь от своей доли в пользу сына

Здравствуйте! Как составить заявление в гибдд, что я отказываюсь от своей доли в пользу сына

, Николай, г. Курск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

У Вас автомобиль в долевой собственности и Вы хотите подарить долю сыну? Я правильно Вас понял?

Николай
Клиент, г. Курск
Да правильно но мне нужно написать заявление в ГБДД об отказе своей доли в пользу сына как составить правильно

Вам нужно для регистрации перехода права собственности оформить договор дарение доли автомобиля, а не заявление отказа от доли. Для переоформления автомобиля вместе с другими документами, необходимыми для регистрации транспортного средства, в ГИБДД предоставляется договор дарения доли автомобиля. Если нужна помощь в составлении договора или более подробная консультация по вопросу, то можете обратиться ко мне в чат.