Здравствуйте, в телефонном разговоре мне собеседник покричал" я убью тебя" могу я запросить детализацию разговора, лично

Здравствуйте, в телефонном разговоре мне собеседник покричал" я убью тебя" могу я запросить детализацию разговора ,лично

, Зегря, снт. Волга
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по закону Вы самостоятельно не можете требовать у оператора получение записи телефонных разговоров. Оператор может Вам предоставить только детализацию входящих и исходящих вызовов.

Однако, если имело место преступление, органы следствия могут получить запись звонков в рамках следственных мероприятий по уголовному делу в силу п. 1.1 ст. 64 ФЗ «О связи»:

ст. 64 п. 1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

 Так что рекомендую обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по  статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», в рамках него правоохранительные органы смогут запросить запись разговоров.