Когда смогла, стала снимать на телефон

Во время прохода в блидайший магазин с ребенком за мороженым, мужчина во дворе ослепил фарами дальнего света, ребенок пожаловался и супруг решил сделать замечание. Водитель на попытку замечания набросился на него и начал избивать из машины выскочили 2 женщины и тоже стали бить супруга, повалили его на землю, один из ударов пришелся в голову. Я начала оттаскивать их и они переключились на меня, били, царапали хватали за волосы, я как могла отбивалась и пыталась тоже царапаться. Теперь супруг их оттаскивал от меня.

Когда смогла, стала снимать на телефон. Они продолжали неоднократно нападать на меня, оскоблять и вырывать/выбивать телефон, поравли мне куртку и футболку под ней. Затем появились еще 2 мужчины из этой семьи и оди из них вырвал у меня чехол-кошелек с телефоном, деньгами и банковскими картами и бросился бежать, супруг дгнал и поймал неподалеку его и тот швырнул телефон о землю, тот разбился.

Нападавшие оказались одной семьей и начали говорить нам, что мы алкаши и напали на них,что мы не держимся на ногах, ребенка обзывали будущим уголовником и лили на нас грязь. Я все снимала на телефон, было жутко неприятно, но их было пятеро и все орали, что мы пьяные (это было неправдой). Пока ехал вызваный нами наряд полиции они нападали на меня и пытались отнять или разбить телефон. Приехал наряд ОВО и мужчина-водитель стал обниматься с одним из них, щатем, продолжил нас оскорблять, наряд нас не щащал а наоборот, когда один из мужчин, толкнул супруга, а тот отреагировал, сотрудник ОВО стал угрожать моему супругу, что примет к нему меры...

Приежал наряд полиции, нас продолжали обвинять, что мы алкаши. Мы попросили экспертизу, но наряд сначала пригрозил, что заставят нас продуться и передалут данные в КДН, когда мы заявили, что готовы на экспертизу, резко начпли говорить, что они не могут точно утверждать, но отразят в рапорте, что есть признаки АО.

Я написала щаявление, но все это время нападавший мешал мне писать, продолжая оскорблять, обвиняя в безграмотности, соабоумии, алкоголизме, мешал мне писать и угрожал расправой(все это зафиксировано на видео).

Затем ппс предложили дать обяснение, я дала их, но когда мне зачитали текст, я отказалась подписывать, так как записано было неверно.

Когда они ушли, я осознала, что не все отразила в заявлении, эпизод с отнятием у меня кошелька с деньгами и телефоном я упустила. И что нападавших было 4 человека. И мне не выдали талон о принятии заявления.

Я написала новое заявление, и описала все, что произошло, его не приняли.

Что я могу правомерно предьявить нападавшим в заявлении и как подать его или дополнить то, которое уже написано.

, Анастасия, г. Оленегорск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Ответить на Ваш вопрос полно можно только после ознакомления с тем заявлением, которое Вы уже написали. Во всяком случае, с Ваших слов, сотрудники полиции, не говоря уже о нападавших, конечно не правы и повели себя крайне некрасиво. По сотрудникам полиции, если это зафиксировано на видео, обратившись в отдел собственной безопасности, можно инициировать проведение служебной проверки. А по нападавшим, естественно, нужно писать полное и обстоятельное заявление, не обращая ни на кого внимания. Проводить оценку ущерба, причинённого имуществу, а также пройти в ближайшее время медицинскую судебную экспертизу для фиксации полученных телесных повреждений.