В доме, где я проживаю, в двухкомнатной квартире сдают 8 койко-мест

Добрый день. В доме, где я проживаю, в двухкомнатной квартире сдают 8 койко-мест.

Жилищным законом это запрещено.

Есть доказательства в виде фото объявления.

Куда я могу обратиться?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В таком случае можно обращаться в разные инстанции, каждая обладает своими полномочиями по проверке такого рода деятельности собственника жилого помещения в Вашем доме. Это может быть Роспотребнадзор, Жилищная инспекция, местная администрация, прокуратура. Если указанная деятельность ведётся без надлежащей государственной регистрации и уплаты налогов, это может заинтересовать и налоговую инспекцию. Так что решать Вам — куда именно обратиться или во всем инстанции сразу, такое тоже возможно.

Всего доброго!