Подскажите пожалуйста, должна ли я переписывать контрольную работу?

Здравствуйте, сейчас я нахожусь в 10 классе, нам проводят контрольные за 9 класс, во время контрольной по физике я болела и принесла справку.

подскажите пожалуйста, должна ли я переписывать контрольную работу?

, Аноним, г. Иркутск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Исходя из ч. 2 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Таким образом, в данном случае педагогу не запрещается подвергать обучающегося аттестации, но, в связи с тем, что обучающийся не освоил образовательную программу по уважительной причине, то и возможный неудовлетворительный результат аттестации не может образовывать академическую задолженность.

Если ответ полезен, ставьте+