Подскажите сколько должн платить алименты отец если не работает официально но имеет пенсии по инвалидности (раб. Группы)?

Здравствуйте. Подскажите сколько должн платить алименты отец если не работает официально но имеет пенсии по инвалидности (раб. Группы)?

, Наталья, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Размер алиментов инвалиду по общему правилу рассчитывается так же, как и на остальных детей, то есть с ежемесячного дохода плательщика взимается часть в следующих размерах: 25% от доходов — на 1 ребенка; 30% — на 2 детей; 50% — на 3 детей и более.