Как считаете каковы варианты судебного решения

Добрый день! У меня следующая ситуация: Квартира куплена по ДДУ, оплачено полностью, до регистрации брака, но застройщик обанкрочен и пришлось внести определенную сумму на достройку, уже в период брака, в договору с ЖСК доплата прописана как второй паевой взнос. сейчас бывшая супруга через суд пытается выделить свою долю в так называемой совместно нажитой недвижимости.Как считаете каковы варианты судебного решения. Заранее благодарен.

, Иван, г. Новосибирск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Иван, здравствуйте! Вам надо подавать встречный иск о признании квартиры вашим личным имуществом в порядке ст.36 СК РФ. ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/.

В этом случае супруга будет иметь право лишь на 1/2 часть от денежных средств, которые вы доплатили в браке.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуги платные.Можете писать в чат.