Могу ли я оформить такой запрос на Госуслугах?

Добрый день! Я хотел бы получить официальное разъяснение по некоторым пунктам закона "Об оружии". Но, если я правильно понимаю, толкование закона разрешено только некоторым органам, таким, как Правительство РФ, Верховный суд и т.д. К кому следует обращаться для получения официальных разъяснений по закону "Об оружии" и в каком порядке? Могу ли я оформить такой запрос на Госуслугах?

, Алексей, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За разъяснениями можете обратиться в Росгвардию. Она уполномочена по вопросам оружия.
Также можете здесь вопрос задать.

Алексей
Клиент, г. Химки
Юлия, спасибо за Ваш ответ. Но мой вопрос был о ведомствах, которые уполномочены толковать закон. Росгвардия к таким ведомствам не относится и не может относиться по определению, т.к. она является органом исполнительным.Какие ведомства имеют право толковать закон «Об оружии» и давать официальные разъяснения?

Толковать закон вправе орган, издавший правовой акт. В случае с законом это Госдума.

Также на некоторые вопросы ответ можно найти, проанализировав судебную практику.