Здравствуйте, моя сестра закончила медицинский колледж в 44 года, надо ли вставать на воинский учет?

Здравствуйте, моя сестра закончила медицинский колледж в 44 года ,надо ли вставать на воинский учет ?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Женщины имеющие военно-учетную специальность подлежат зачислению в запас.

В запасе пребывают до 45 лет, офицеры до 50 лет (для женщин).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52, 53)

С уважением,