Пенсия по линии МВД была официально приостановлена с октября 2022 по январь 2023

Здравствуйте. Заключил контракт с МО в сентябре 2022. В январе 2023 был уволен по достижению предельного возраста. Все это время находился в зоне СВО. Пенсия по линии МВД была официально приостановлена с октября 2022 по январь 2023. Будут ли распространяться на меня положения указа Президента РФ от 11.09.2022 №669?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если выплату пенсии приостанавливали, вы имеете  право на компенсацию по указу 669.

Порядок компенсации будет определен Правительством РФ в ближайшее время.

Следите за новостями.