Можем ли мы написать заявление в полицию, если мы с другого города?

Здравствуйте! Такая ситуация: приобрели резину на машину через Авито. Продавец прислал накладную, мы ему оплатили полную стоимость товара и доставку. Но товар он не отправил, получив деньги, телефон выключен. Можем ли мы написать заявление в полицию, если мы с другого города?

, Юлия, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе написать заявление о совершенном в отношении вас преступлении по месту вашего жительства, указав в нем все обстоятельства. Сотрудники полиции обязаны зарегистрировать ваше заявление и провести предварительную проверку. При регистрации заявления вам выдадут талон о регистрации, по которому вы можете отслеживать рассмотрение вашего заявления.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.