Может ли бабушка включить эту землю в наследственную массу?

Здравствуйте, дедушка в 1980 году покупал домовладение, что подтверждается договором купли продажи. Дедушка в январе умер и бабушки надо вступить в наследство. В договоре написано, что зарегистрирован на праве личной собственности в целом. То есть туда и земля входит. Ну свидетельств на землю и актов никаких нет. А в выписки по межеванию числится как земли населённых пунктов и постоянное бессрочное пользование. Может ли бабушка включить эту землю в наследственную массу?

Уточнение от клиента
Нотариус написал отказ на дом, из за того что нет госрегистрации
, Клиент, г. Краснодар
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, поскольку на сегодняшний день право собственности на земельный участок не возникло, отнесте последний к наследственному имуществу основания отсутствуют. В то же время, поскольку наследуется жилой дом, расположенный на указанном земельном участке, а право постоянного (бессрочного) пользования возникло до введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации, переход права собственности на дом в порядке наследования будет являьбся основанием для государственной регистрации права собственности нового собственника (наследника) на земельный участок в упрощенном порядке.