4 Если бы был невъездРФ, то поставили бы при выезде соответствующий штамп?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Гражданка Индонезии получила трёхгодовую визу.

Через год после работы с работодателем, удерживающим паспорт, удалось сбежать.

Началась работа на себя.

ВКС.

При этом осталось фото на телефоне для разрешения на работу , действительного

В итого, регистрация сама по себе подошла к концу 29.10.2022.

После этого гражданка вылетала из РФ 26.12.2022 никто не спросил регистрационный лист на прохождении контроля в аэропорту.

После этого гражданка без каких-либо проблем вернулась в апреле 2023 в РФ (виза многократная).

На регистрацию в 7-ми дневный срок не встала. И в 90-ти дневный срок для ВКС

В итоге вылетая из РФ в сентябре пограничник забрал миграционную карту , выданную ещё в 2021 году при прибытии на три года и просроченную уже как 11 месяцев регистрацию.

Вопросы:

1) Могут ли возникнуть проблему, что год человек жил со старой регистрацией и во въезде в РФ будет отказано. Может ли такое быть?

2) Ставить на учёт иностранца ВКС в 90-дневный срок обязательно должно ООО, которое выдало визу?

или любой человек?

3) Нужна именно регистрация по месту пребывания, а не РВП, если он ВКС?

4) Если бы был невъездРФ , то поставили бы при выезде соответствующий штамп?

, GEORGY, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут