Помогите пожалуйста Такая ситуация был долг перед банком и

Помогите пожалуйста! Такая ситуация: был долг перед банком и банк применил исполнительную надпись нотариуса от 02.10.2018 года. После этого подали в фссп, ничего не взыскали. А потом банк продал долг коллекторам и они опять подавали по этой же надписи, хотя я не была в курсе, что долг у них. Они так тоже ничего не взыскали и ИП снова закрыли. Закрыли 30.06.2022 Но 15.09.2023 узнаю что долг перепродали уже другим коллекторам и они так же ссылаются на надпись нотариуса и подали в фссп. Срок действия надписи 3 года. Могу ли сослаться на то, что срок действия надписи истек и прекратить ИП? И как происходит правопреемство по надписи нотариуса? Мне думается исходя из законов, что суд должен быть по правопреемству или как?

готово

, Саня, г. Иваново
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Саня!

Закрыли 30.06.2022 Но 15.09.2023 узнаю что долг перепродали уже другим коллекторам и они так же ссылаются на надпись нотариуса и подали в фссп. Срок действия надписи 3 года. Могу ли сослаться на то, что срок действия надписи истек и прекратить ИП?

Здесь нужно смотреть об истечении 3х лет пока исполнительный документ (исполнительная надпись нотариуса) находился у взыскателя «на руках» после возвращения от приставов. По истечении этих трех лет судебные приставы не должны примать исполнительный документ к производству. Можете подать жалобу Старшему, а еще лучше и горазда эффективней в суд.