Здравствуйте, списали с карты деньги по какому то производству которого нет ни в госуслугах ни на сайте фссп

Здравствуйте, списали с карты деньги по какому то производству которого нет ни в госуслугах ни на сайте фссп. Что делать? Как отменить снятие?

, Елена, г. Братск
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в банк, чтобы узнать основание операции по списанию денежных средств. Как только Вам удастся узнать номер исполнительного производства, то через сайт ФССП вы сможете узнать более подробную информацию об исполнительном производстве и разобраться со списанием денежных средств.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.