Я брала займ и просрочила на 2 дня, они начали звонить и угрожать, я им сказала 25 с зп отдам, им пофиг и угрожают коллекторами, что делать

Я брала займ и просрочила на 2 дня ,они начали звонить и угрожать,я им сказала 25 с зп отдам ,им пофиг и угрожают коллекторами,что делать

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Хорошо