Если написать дарственную на эту часть, перенесется ли на меня эти долги?

Добрый день. Мой отчим написал на меня завещание на часть квартиры, но помимо недвижимости у него куча долгов. Если написать дарственную на эту часть, перенесется ли на меня эти долги?

, Елизавета, г. Москва
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавет!

В случае вступления в наследство, вы также приобретете и долги наследодателя. В случае, если Вы не хотите приобретать долги, Вы можете заявить отказ от наследства. Обращаю Ваше внимание, что отменить такой отказ позднее будет нельзя.