Подскажите, у нас такая ситуация, у мужа есть несовершеннолетний сын от предыдущего брака, он платит ему

Здравствуйте! Подскажите, у нас такая ситуация, у мужа есть несовершеннолетний сын от предыдущего брака, он платит ему официально алименты, у нас с мужем (мы состоим в браке) двое несовершеннолетнтх детей , смогу ли я подпиь на него на алименты и как это все будет расчитыывться между тремя детьми

, Юлия, г. Коломна
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ситуация, когда производится взыскание алиментов на детей в браке распространенная, ее часто используют для уменьшения доли алиментов на детей вне брака. Иными словами, муж часто просит его нынешнюю супругу взыскать с него в судебном порядке алименты для того, чтобы у него появилась законная возможность уменьшить алименты на детей от прошлых браков.

суды достаточно критически, в большинстве своем, относятся к подобной правовой стратегии