Вопрос состоит в том, надо ли мне платить подоходный налог с каждой продажи?

Я хочу создать кабинет разработчика как физическое лицо на платформе VK play и продавать на это площадке свою игру. Игра полностью написана с ноля своими руками, в том числе и 3д модели. Вопрос состоит в том, надо ли мне платить подоходный налог с каждой продажи?

Заранее спасибо за ответ:))

, Илья, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Безусловно, у Вас возникает налогооблагаемый доход. Однако, скорее всего VK play выступит налоговым агентом.

Рассмотрите вариант с самозанятостью.