Здравствуйте, хочу уволиться с работы без отработки 2 недель но меня не уволняют хотят уволить по статье

, Евгений, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если нет оснований для увольнения до истечения 2-неделнього срока предупреждения об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ), то работодатель вправе уволить до окончания этого срока по своей инициативе (по так называемой «статье») при наличии к тому оснований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».