35 является основанием для допуска их к жилищу?

Здравствуйте. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила мужу административное правонарушение ст. 5.35.,в котором определили штраф в размере 500 рублей. На прошлой неделе к нам пришла сотрудник соц. защиты для составления акта жилищно-бытовых условий. Документы она мне никакие не показала, кроме своего удостоверение сотрудника соц. защиты. Требовала пусть её. Я ссылаясь на 25 ст. КРФ ее не впустила. Она сказала, что нам решение коммисии отправлено по почте, и на основании его мы все равно их впустим. Сказалв, что к нам будут ходить каждую неделю соцзащита, инспектор пдн, полиция, органы опеки, на основании этого решения.

В письме был протокол об административном правонарушении и штраф мужу.То, что они к нам будут ходить ни слова. Имею ли я право не впускать их по этой статье на мужа. Или же статья 5.35 является основанием для допуска их к жилищу?

, Бородина Виктория Викторовна, г. Новосибирск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Виктория Викторовна!

Привлечение вашего мужа к административной ответственности по ст. 5.35 не является основанием для допуска к вашему жилищу и основанием для проверки жилищно-бытовых условий.

Но нужно понимать о каком решении она вам сказала. Когда вы его получите по почте сможете с ним ознакомиться и тогда уже сможете задать вопросы.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!