Как мне развестись и оставить ребенка со мной?

Супруга злоупотребляет спиртными напитками, нашему ребенку нет ещё и полутора лет. Супруга сестимотически в алкогольном опьянении увозит ребенка пока я на работе в неизвестном направлении. Дальше продолжает употреблять спиртные напитки. Шлёт мне оскарбительные сообщения которые я начал сохранять. Как мне развестись и оставить ребенка со мной? На телефонные звонки не отвечает. После каждой попойки она знает что ребенка я не брошу и приезжает как не всем не бывало. Предыдущий раз я не мог их найти неделю. В полиции сказали,что помочь ни чем не могут.

, Сергей, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, здравствуйте!

развод в данном случае будет через суд, в суде и решите вопрос об оставлении ребенка с вами… Рекомендую также рассмотреть вопрос об условиях общения ребенка с мамой с учетом ее состояния (например, что общаться на вашей территории в вашем присутствии и пр.)

Буду признательна за отзыв