Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет

Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет. Однако в начале октября и до конца призыва ему будет 18.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Призыв на военную службу проходит с 01 октября по 31 декабря и с 01 апреля по 15 июля

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 25).

Сказано, про возраст и про даты призыва, но не упоминается про день рожденья.

С уважением,