Могу ли я вызвать полицию и написать на него заявление?

Ситуация такая. Заняла деньги у человека, но потом получилось так, что осталась без работы и не могла отдать. Все это ему говорилось. И сейчас он говорит, что приедет к моему дому и будет сигналить, пока я не выйду и что буду писать расписку. Могу ли я вызвать полицию и написать на него заявление?

, Арина, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, вы можете писать заявление в полицию по любому поводу, который по вашему мнению нарушает ваши права. А сотрудники полиции обязаны принять ваше заявление. В случае постоянных сигналов в жилом массиве обязательно вызывайте полицию, т.к. такие действия охватываются ст. 12.20 КоАП РФ, и за них предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.