В каком случае это может произойти?

Ситуация:

У мужа квартира(мы в ней живём вместе с бабушкой и дедушкой)

Квартира приватизирована, на неё оформлено 3 доли.

В квартире прописано только трое человек.

Есть завещание на мужа.

Оплата квартиры, и частичная оплата продуктов и бытовой мебели, лекарств.

Какова вероятность того, что при смерти, кого либо(бабушки или дедушки) дочь сможет оспорить завещание?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какова вероятность того, что при смерти, кого либо(бабушки или дедушки) Ольга, сможет оспорить завещание?

Завещания вряд ли ей удастся обжаловать, здесь одного желания мало.

В данной ситуации есть более важный нюанс.

Если дочь на момент смерти кого-то из родителей достигнет пенсионного (предпенсионного) возраста, она все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания (ст.1149 ГК РФ).