Хочу повесить в общежитии данный флаг

Хочу повесить в общежитии данный флаг. Могут ли возникнуть проблемы?

  • 20230918_150922
    .jpg
, Никита, г. Братск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет, данный флаг не запрещён на территории Российской Федерации и является символом Российской империи

Вы можете его вешать в комнате

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если речь идёт об общежитии учебного заведения, то по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила проживания в общежитии определяются администрацией соответствующего учебного заведения, а Вы должны ознакомиться с теми требованиями, которые правила установили для проживающих в общежитии. Вполне возможно, что в правилах есть запреты на размещение чего-либо в принципе на стенах, включая и флаги.

Всего доброго!