В торговом зале работает камера видео наблюдения, на которой четко видно, что в момент продавец находился в торговом зале и консультировал другого клиента, который как оказалось отвлекал внимание

Из-за недоштата в организации для работы в торговом зале и подсобном помещении работодателем был выделен один работник, что физически не возможно поскольку это 2 разные комнаты.

Во время этой смены у работника/продавца произошла кража из подсобного помещения дорогостоящих телефонов, которые находились в закрытом сейфе.

В торговом зале работает камера видео наблюдения, на которой четко видно, что в момент продавец находился в торговом зале и консультировал другого клиента, который как оказалось отвлекал внимание.

Продавец не заметил момент, когда посторонний проник в подсобное помещение поскольку находился к подсобному помещению спиной.

Продавец не помнит была ли заперта дверь на ключ в подсобное помещение, но после данного инцидента дверь стала заедать.

В свою очередь вор четко знал, где хранились данные телефоны и где находились ключи от сейфа. Так же следует отметить, что кроме данных телефонов, ничего не пропало, даже наличные деньги которые хранились рядом.

Продавец сразу же после обнаружения пропажи вызвал группу быстрого реагирования. Которая приехала через 9 минут.

За 5 минут до этого руководитель соседнего салона связи звонила и спрашивала находится он на смене сам или нет. Так же действующий руководитель говорил, что подсобное помещение замыкать не нужно.

Грозит ли работнику, что на него спишут материальный ущерб, за кражу данных телефонов если после смены последнего руководителя не был перезаключен договор материальной ответственности, так же в должностной инструкции прописано, что в случае кражи продавец не имеет право препятствовать.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут