Уточнила, точно я ни кому не передавал свои карты?

Здравствуйте, позвонил следователь спросил не передавал ли я свои банковские карты иным лицам. После чего спросила знакомо ли мне такое то имя я сказал нет. Уточнила, точно я ни кому не передавал свои карты? После чего попросила выписки за 3 месяца с банков которыми я пользуюсь

, Кирилл, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кирилл!

позвонил следователь спросил не передавал ли я свои банковские карты иным лицам.

А откуда следователь знает Ваш номер телефона? И ведется ли следствие или просто проверка по сообщению о преступлении. Но кто сообщил, кто подал заявление в полицию?

После чего попросила выписки за 3 месяца с банков которыми я пользуюсь

Если есть подозрения, то напишите заявление в полицию. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Добрый день. Это звонит Вам мошенник. Следователь уже работает по возбужденному уголовному делу. Предварительную проверку проводят другие службы. И следователь обязательно вызовет Вас на допрос, где уже проведет выемку Ваших банковских сведений. Ему нужны доказательства в деле, а не присланные документы по интернету. Он их не сможет ритлбщить к делу. Ничего не надо высылать по интернету. Удачи Вам.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, позвонили по телефону и просят выписки, по запросу следователя в рамках уголовного дела, банк может предоставить ваши данные, вас вызывали на допрос? Я предполагаю, что это мошенники