Могу я узнать, не оформлено ли новое завещание более поздним числом ещё на кого нибудь?

На мое имя 16 марта 2022 г. оформлена генеральная доверенность и завещание. Могу я узнать, не оформлено ли новое

завещание более поздним числом ещё на кого нибудь? Завещательница жива, возраст 93 года

, Наталья, г. Курск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья.

Могу я узнать, не оформлено ли новое

Могу я узнать, не оформлено ли новое завещание более поздним числом ещё на кого нибудь...

К сожалению это совершенно невозможно узнать, поскольку статьей 1123 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена тайна завещания. Это значит, что никто не может узнать о содержании завещания, или что вообще есть оно, и в пользу кого именно составлено.

Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Доброе утро. При жизни завещателя такую информацию получить нельзя, поскольку для получения такой информации необходимо предъявить нотариусу завещание и свидетельство о смерти завещателя.