Это будет считаться совращением несовершеннослетнего?

мне и моему парню 17 лет, мы ведем половую жизнь, но я старше него на пол года. как только мне исполнится 18, ему будет все ещё 17 лет. это будет считаться совращением несовершеннослетнего? его мать меня недолюбливает и я боюсь что она напишет заявление на меня

, Ольга, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, не будет, если всё происходит по согласию и впоследствии никто не изменит свою точку зрения на данные отношения. После 16 лет несовершеннолетние могут сами принимать решения относительно подобного общения, при этом важно, чтобы эти решения были действительно осознанными и добровольными. Если всё так, никакой ответственности по закону не должно быть, такое общение после 16 лет не наказуемо, но важно понимать и все возможные последствия для здоровья и полноценного развития.

Всего доброго!