Подскажите, куда идти, что можно сделать с этим?

Добрый вечер! Была взята кредитная карта в сбербанке в 2012 по-моему, моей мамой. Все оплачивалось по графику. В 2019 у мамы произошел инсульт, были огромные расходы на восстановление, оплачивать не могли. Пришли в Сбербанк договорились о погашении кредита из расчета пенсии, ее не снимали 2 года, накопилось порядка 500000. Через два года, когда приехали вместе с мамой в Сбербанк, перевыпустить карту и тд, взяли выписку, да деньги уходили на закрытие кредита, точнее их процентов. Далее Сбербанк подал на маму в суд, что кредит так и не был погашен. Все делл передалось к судебным приставам, которые снимают половину пенсии. Подскажите, куда идти, что можно сделать с этим?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Через два года, когда приехали вместе с мамой в Сбербанк, перевыпустить карту и тд, взяли выписку, да деньги уходили на закрытие кредита, точнее их процентов. Далее Сбербанк подал на маму в суд, что кредит так и не был погашен. Все делл передалось к судебным приставам, которые снимают половину пенсии. Подскажите, куда идти, что можно сделать с этим?

 Надо изучать материалы исполнительного производства. На основании чего пристав возбудил ИП. Возможно там был судьей вынесен судебный приказ.Тогда нужно писат ь возражения на судебный приказ, Ст.128,129 ГПК РФ.Либо же если было решение суда, то подавать апелляционную жалобу на него .

Более точную информацию можно предоставить только после изучения документов. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за персональной консультацией в чат.