У меня такой вопрос, если муж подарит дом теще, можем ли мы претендовать на землю для многодетных и как правильно сделать?

Мы многодетные и так как у мужа есть в собственности дом, то земля нам не положена. У меня такой вопрос, если муж подарит дом теще, можем ли мы претендовать на землю для многодетных и как правильно сделать?

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно не дадут. Проверяются все сделки по земле совершенные ранее членами .

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Просто в законе написано что нельзя продавать землю 6 соток или более, у нас менее 6 соток.

Каждый город устанавливает еще свои условия предоставления участков многодетным.

Вы подавайте заявление на предоставление земли… Если получите отказ. его можно обжаловать в судебном порядке. В отказе сошлются на закон РФ и на закон местный если откажут.