После окончания дистанционного обучения в колледже, могу ли я поступить на очное обучение в Вуз?

Здравствуйте. После окончания дистанционного обучения в колледже , могу ли я поступить на очное обучение в Вуз?

, Розалия Корчагина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Розалия Корчагина!

Образование может быть получено в одной из форм — очная, очно-заочная, заочная. Форма обучения указывается в дипломе. Дистанционное обучение — это не форма обучения, а технология обучения, она в дипломе не указывается. То есть обучатся очно можно и по технологии дистанционного обучения.

В вуз (при наличии образования не ниже общего среднего) Вы имеете право поступить на любую форму обучения, если она по избранной специальности имеется (например, медицинское образование нельзя получить а заочной форме).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).