Здравствуйте не подскажите у нас проблема я не могу Иза нее спать мой родной дядя инвалид 2 группы у него

Здравствуйте не подскажите у нас проблема я не могу Иза нее спать мой родной дядя инвалид 2 группы у него дефек речи мы купили квартиру и он предложил соседской девочке деньги или конфеты я точно не знаю

А ему 45 лет у него нет жены детей он живет с мамой и со старшим братом все его у нас в селе знают как самого безобидного и доброго человека от детей до взрослых все его знают а он предложил той девочке 50рублей а возле девочке сидела женщина которая еще сказала что лучше купи ей конфеты после чего он зашел в квартиру и еще с окна ей пытался дать деньги а он и в селе всегда раздает детям и деньги и конфеты а там его не поняли и мать ребенка написала на него заявление

Вопрос как можно доказать с каким умыслом он давал деньги той девочке

И что за это может быть он не привлекался ранее никогда на учете не стоит

, Марат, г. Краснодар
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления, деньги можно дать кому угодно, вреда он же никакого не совершил, если возбудят уголовное дело, нужно запросить бытовую характеристику, приложить справку об инвалидности при необходимости привлечь возможных свидетелей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

Выяснить все существенные для дела обстоятельства — задача лица, которое будет проводить проверку по заявлению по общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Лично я не вижу поводов предъявить ему какие-то претензии в части неподобающего обращения с ребёнком, наказывать его не за что. Должны проверить не только его конкретные действия в той ситуации, но и его характеристики со стороны окружающих, как он ранее вёл себя с детьми и взрослыми, выводы должны делаться не только на основании заявления матери ребёнка.

Всего доброго!

Марат
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большего за совет еще такой момент она мать ребенка угрожала дяде и и говорила это все при участковом уполномочеными полиции и в случае если дядю оправдают или не возбудят дело можем ли мы подать ответный иск на мать ребенка за угрозы и клевету?

Если все подозрения окажутся беспочвенными, то теоретически можно ставить вопрос о её ответственности, угрозы и клевета преследуются по закону, но она могла и заблуждаться, важен умысел в её словах и действиях.