Неужели мы будем объявлены в розыск как они написали как злостные уклонщики от оплаты?

Здравствуйте.

По месту МОЕЙ прописки пришло письмо от приставов явится по адресу к ним, иначе в случае неявки на нас заведут дело и в розыск объявят.

У мужа долги по ип (у него нет прописки) я в декрете, долг 280 тысяч мфо и сбер. Прислали и ему, и мне, хотя он там не прописан.

Официальной работы нет, у меня одни пособия.

Об этом сегодня сказала мама, ей прислали повестку. Что делать? Неужели мы будем объявлены в розыск как они написали как злостные уклонщики от оплаты? Живём в другом городе, может поехать только муж если что.

, Ововов, г. Иркутск
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте!  В случае возбуждения исполнительного производства в отношении должника по кредитам розыск должника не объявляется, уголовное дело не заводится. Но применяются иные меры принудительного характера, а именно: обращение взыскания на банковские счета, ограничивается выезд за рубеж. Что касается пособий, то на них взыскание обращать нельзя. Вам следует открыть в банке специальный номинальный счет, чтобы приставы его не арестовали.

Ововов
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! А зачем тогда так написали? Написано, мы уклоняемся от выплаты долгов. Правда у мужа нет постоянной прописки, только временная и он там не поваляется.

А разве вы не уклоняетесь?? вовремя оплачиваете?